Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Здоровый образ жизни глазами детей: пациенты областной детской больницы приняли участие в конкурсе рисунков

    Здоровый образ жизни глазами детей: пациенты областной детской больницы приняли участие в конкурсе рисунков

    Четверг,  7  Апрель  2022

    7 апреля в День здоровья в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева завершился конкурс детских рисунков "Скажи жизни "да!", организованный в рамках проведения декады здоровья «Наша планета — наше здоровье».

    «В начале этой недели мы посетили пациентов отделений стационара и рассказали им о здоровом образе жизни, а также о вредных привычках и о том, как они влияют на детский организм. После чего предложили ребятам выразить через рисунок своё осознанное отношение к здоровому образу жизни. Надо сказать, что все участники конкурса молодцы! Рисунки получились трогательные и настоящие! Нам сложно было выбрать лучшее творчество», - рассказывает старшая медсестра Центра здоровья для детей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Елена Юсупова.

    После обсуждения жюри пришло к единогласному мнению, что победителем стал пациент кардиологического отделения больницы. Мальчик уже не в первый раз госпитализируется в областную детскую больницу. Ребенок знает, что такое болезнь и понимает, как важно следить за своим здоровьем.

    «Лучше всего дети понимают значение здорового образа жизни, когда проблемы собственного здоровья приобретают серьёзный характер. Мы постарались объяснить нашим пациентам, что для того, чтобы сохранить своё здоровье до глубокой старости, необходимо вести здоровый образ жизни. Оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточная двигательная активность, личная гигиена, отказ от вредных привычек и позитивное восприятие жизни – это самое главное. Нужно всегда помнить, что твоё здоровье — это твоя возможность реализовать себя в этой жизни», - говорит Елена Юсупова.

    После подведения итогов конкурса рисунки детей были размещены на стенде, установленном в холле учреждения.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05