Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской области пройдет месячник по борьбе с онкологическими заболеваниями

    Четверг,  30  Январь  2020

    Специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева примут участие в месячнике по борьбе с онкологическими заболеваниями. Он пройдет в регионе с 30 января по 4 марта текущего года под девизом «ЭТО Я И Я БУДУ».

    Основная его цель – привлечь внимание к глобальной проблеме онкологических заболеваний, их предотвращения, раннего выявления и лечения, повышения осведомлённости населения о раке, как одном из самых опасных и распространённых заболеваний, являющихся одной из ведущих причин смерти во всем мире.

    Старт месячника будет дан 30 января в 10.50 в региональном пресс-центре «Ульяновская правда» (г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д. 11). Здесь состоится пресс-конференция на тему профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний с участием ведущих медицинских специалистов Ульяновской области.

    «В ходе пресс-конференции мы с коллегами обсудим тематические вопросы и расскажем о тех мероприятиях, которые будут проведены в ходе месячника. Ежегодно в Ульяновской области фиксируется 25–30 первичных случаев тяжелых болезней крови и онкологических заболеваний у детей и подростков. Примерно треть всей детской онкопатологии приходится на острые лейкозы, на втором месте – злокачественные опухоли головного мозга, на третьем – злокачественные лимфомы, саркомы костей и мягких тканей. В настоящее время на диспансерном учёте состоят 170 детей с различной онкогематологической патологией. Эта цифра медленно, но неуклонно растет», - отметила заведующая онкологическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный внештатный детский онколог Ульяновской области Валентина Тимофеева.

     В ходе месячника специалисты областной детской больницы проведут профилактические мероприятия: дни открытых дверей, лекции, мастер-классы, беседы, «площадки здоровья» в торговых центрах.  

    «15 февраля с 11.00 до 14.00 в онкологическом отделении Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоится основное мероприятие, посвященное Международному дню детей, больных раком. Благотворительный фонд «Клуб добряков» проведет тематическую программу с участием аниматоров. Отец Илья (Симбирская Епархия Русской Православной Церкви) побеседует с пациентами и их родителями о духовных аспектах жизни человека, о силе духа во время трудных жизненных испытаний», - делится Валентина Тимофеева.

    Кроме того, в рамках месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями пройдет конкурс санитарных бюллетеней «Здоровый образ жизни – профилактика рака» для лечебно-профилактических учреждений региона.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05