Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Впервые в Перинатальном центре «Мама» состоялся День открытых дверей

    Впервые в Перинатальном центре «Мама» состоялся День открытых дверей

    Среда,  17  Июль  2019

    В Перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялся День открытых дверей.
    Несмотря на интенсивный поток людей, очередей в коридорах не было. Грамотное распределение времени: женщины записывались на прием за три дня до акции.
    Врачи акушер-гинекологи, кардиолог, терапевт вели прием, в ходе которого подробно выслушивали проблематику обращения и давали рекомендации. В этот день пациенты консультативно-диагностического отделения для женщин Перинатальном центре «Мама» смогли не только бесплатно и без направлений посетить врачей, но и пройти обследование: кольпоскопию, УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, фолликулометрию.
    «За период проведения акции медицинскую помощь получили более 50 женщин разного возраста. Такой формат мероприятия вызвал большой интерес и положительные отзывы: женщины благодарили за возможность узнать состояние своего организма, многие обратились с пожеланием проводить подобные мероприятия постоянно», - рассказывает заведующая консультативно-диагностическим отделением для женщин перинатального центра «Мама» Елена Козырева.
    Елена Аксенова узнала про День открытых дверей из социальных сетей и сразу же позвонила в регистратуру, чтобы записаться на прием к врачу.
    «Очень удобно, что без каких-либо направлений можно посетить сразу нескольких врачей. Доступность всегда привлекает: не нужно ждать большое количество времени, чтобы попасть к специалисту. Хотелось бы, чтобы подобные акции проводились в Перинатальном центре «Мама» ежемесячно», - отметила участница Дня открытых дверей Елена Аксенова.
    Лилия Сагитова, которая тоже пришла к врачу в этот день, согласилась со словами Елены. «Такие Дни действительно нужны. Я осталась довольна посещением «Мамы»: здесь грамотные специалисты, внимание к пациентам, отсутствие очередей», - делится Лилия Сагитова.
    Евгения Бородина узнала об этом мероприятие из средств массовой информации. «Я, как молодая мама, часто бываю занята в течении дня, и не нахожу времени на походы к врачам. Сегодня я посвятила день своему здоровью. Немаловажный факт для меня, что обследование и прием были бесплатными. Персонал отзывчивый, профессионалы своего дела. Я получила ответы на свои вопросы. Спасибо огромное за День открытых дверей», - поблагодарила Евгения.
    Одной из целей проведения акции, которую ставило перед собой руководство Ульяновской областной деткой клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева являлось установление обратной связи с пациентами.
    «День открытых дверей – это не просто посмотреть наше учреждение изнутри, а прежде всего, это возможность для женщин Ульяновской области, быстро и без трудностей, включая финансовый вопрос, попасть на прием к высококлассным специалистам, узнать состояние своего здоровья. Мы прислушиваемся к мнению и пожеланиям наших пациентов. В ближайшее время рассмотрим предложение о проведении таких акций на постоянной основе», - отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.
    К Дню открытых дверей в Перинатальном центре «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева присоединились представители Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, которые раздали женщинам и будущим мамочкам буклеты с информацией о размерах пособий гражданам, имеющим детей до 1,5 лет.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05