Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Ответственное отношение к рождению новой жизни

    Ответственное отношение к рождению новой жизни

    Понедельник,  1  Июль  2019

    Специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Павловском районе Ульяновской области.

    Одним из важных направлений работы агитпоезда является формирование ответственного отношения к рождению новой жизни у будущих мам. Для женщин, состоящих на учете по беременности в женской консультации Павловской районной больницы имени заслуженного врача России А.И. Марьина акушер-гинеколог Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Татьяна Долгова провела беседу «Как родить здорового ребенка».

    «Появление на свет малыша – это одно из самых счастливых событий в жизни любой семьи. Каждый родитель желает, чтобы их кроха родился здоровым. Однако в век высоких технологий, плохой экологии, стрессовых ситуаций и ускоренных темпов жизни развилось много недугов, отрицательно влияющих на уровень жизни будущего потомства. Не стоит забывать о наследственных болезнях и расположенности к отклонениям. Важно помнить, что основным условием для благоприятного роста и развития плода является подготовка к беременности еще до зачатия», - говорит врач акушер-гинеколог Татьяна Долгова.

    Акушер-гинекологи Перинатального центра «Мама» систематически принимают участие в агитпоездах на территории Ульяновской области.

    «За июнь нашими врачами осуществлено 4 выезда. Основная цель выездной работы – формирование у населения знаний и навыков, необходимых для создания оптимальных условий для зачатия, вынашивания нормальной беременности, профилактику экстрагенитальных заболеваний во время беременности», - отметила заведующая Консультативно-диагностическим отделением Перинатального центра «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Елена Козырева

    Для того чтобы пройти дообследование и точную диагностику гинекологических заболеваний следует обратиться в медицинское учреждение.

    Напомним, в Перинатальном центре «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева функционирует Консультативно-диагностическое отделение для женщин. Записаться на прием к врачу можно по телефону: 8(8422) 43-95-45. Отделение работает с 0-8.00 до 18.00, в субботу: с 0-8.00 до 13.00

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05