Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Встреча, посвященная 25-летию открытия консультативно-диагностического центра

    Встреча, посвященная 25-летию открытия консультативно-диагностического центра

    Среда,  20  Февраль  2019

    14 февраля  2019 в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева, состоялась встреча, посвященная 25-летию открытия консультативно-диагностического центра .
    В честь данного события хочется рассказать о враче с большой буквы и замечательном человеке Ольге Александровне Захаровой.
    Эпиграфом к данному рассказу могли бы послужить слова А. П. Чехова: «Профессия врача — подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов». Врачей в нашей больнице много. Ольга Александровна — особенная!
    Энергичная, оптимистичная, неунывающая, а самое главное профессионал, который очень ответственно относится к своей работе. Ее любят пациенты за врачебный талант, человеческое отношение и чуткость. На сайте https://prodoctorov.ru можно найти немало отзывов о мастерстве Ольги Александровны. И все они положительные.
    В 1972 году закончила Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет по специальности «педиатрия», а в 1974 году ординатуру, получив специальность «акушерство и гинекология».
    Стаж работы Ольги Александровны составляет 47 лет, из них 25 лет в Ульяновской областной детской клинической больницеимени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева. С момента открытия больницы в 1994 году Ольга Александровна занимала должность врача-гинеколога . Кроме того овладела смежной специальностью - детский эндокринолог.
    Ольга Александровна, не скупясь, передавала свой опыт, знания и навыки коллегам. Являясь прекрасным наставником, обучала докторов. Благодаря огромному авторитету воспитала множество медицинских сестер, одна из которых в настоящее время исполняет обязанности старшей медицинской сестры.
    Ольга Александровна имеет активную жизненную позицию и всегда участвовала во всех мероприятиях, проводимых в больнице.
    К сожалению,  Ольга Александровна завершает свою карьеру врача. Нам остается только поздравить ее с заслуженным отдыхом и пожелать крепкого здоровья, жизненных сил и хороших новостей!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05