Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    15 февраля - Международный день детей, больных раком

    15 февраля - Международный день детей, больных раком

    Пятница,  15  Февраль  2019

    Сегодня в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева состоялся Международный день детей, больных раком.
    «В областной детской больнице предоставляют широкий спектр диагностических обследований: лучевую диагностику (компьютерную томографию, рентгенографию, магнитно-резонансную томографию), лабораторную диагностику (медико-генетические, иммунологические, гематологические, биохимические исследования). В больнице можно получить амбулаторную консультативную и стационарную лечебную помощь по специальностям: гематология, онкология»,- говорит главный врач Анна Михайловна Лебедько.
    Актуальность проблемы, которой посвящена сегодняшняя акция, к сожалению, возрастает. Согласно медицинской статистике, ежегодно в мире около 200 тысяч детей заболевают раком, половина из них умирает.
    «Нужно сказать, что это не день скорби, а день победы родителей, медработников, врачей, родственников больных над такими тяжелыми недугами онкологических заболеваний. На сегодняшний день в Ульяновской области на учете находится 175 детей, которые в том или ином возрасте перенесли онкологические  заболевания»,- комментирует Заведующая онкогематологическим отделением Тимофеева Валентина Николаевна
    Международный день детей, больных раком призван повысить уровень информированности врачей-педиатров, профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан об успехах и проблемах детской онкологии.
    Для маленьких пациентов, данная акция имеет огромное социальное значение, так как способствует  социализации детей больных раком, и подарит им много позитивных эмоций, которые помогут преодолеть болезнь.
    В данный день онкологическое отделение УОДКБ им. Ю.Ф.Горячева посетил благотворительный фонд «Клуб добряков» с акцией «Коробка храбрости».
    «Я считаю, что данная  акция очень благоприятно, позитивно влияет на наших детей, которые находятся в больнице. Помогать преодолевать им страх», - говорит волентёр «Клуба добряков» Бадамшина Регина.
    Для маленьких пациентов проведена программа развлечений с веселым клоуном и подарками, а также мастер-классы росписи по дереву.
    «Совместно с фондом «Клуб добряков» сегодня в гематологическом отделении проводим мастер-класс по росписи декоративных значков. Я очень люблю работать с детьми, уже не первый год провожу в  своей школе данные мероприятия. Решила по зову души сердца, сделать такое мероприятие»,- подчеркивает Светлана Горсакова организатор школы handmadeschool
    Так же из «Коробки храбрости» маленький пациент мог выбрать себе любую игрушку на свой вкус.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05