Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Праздник каждому ребенку!

    Понедельник,  24  Декабрь  2018

    В Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялось литературное мероприятие на тему: «Новый год, шагает по планете».

    Сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова устроили для маленьких пациентов, находящихся на стационарном лечении, настоящий праздник. Ребята вспомнили о новогодних традициях, с удовольствием отгадывали загадки о наступающем Новом годе.

    «Эмоции оказывают самое сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь», - отметила заведующая Центром здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    В завершении дружеской встречи представители библиотеки передали областной детской больнице «коробку храбрости» для детей, наполненную интересными книгами.

    Инициированная фондом «Клуб добряков» акция «Коробки храбрости» проводится в 20 городах России. Идею поддержали десятки медицинских учреждений страны, в том числе и Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева.

    «О том, что подобные акции дают положительный эффект, мы знаем не понаслышке: в 2016 году дети, находящиеся в отделении онкологии нашей больницы, получали яркие бусинки за каждый укол или пункцию. Во время лечения маленькие пациенты могли собрать свой браслет или бусы храбрости. «Играя», дети отвлекались от неприятных мыслей и лечение становилось эффективнее. Сегодня «коробки храбрости» установлены во многих отделениях нашего учреждения. До Нового года остались считанные дни, но никакая болезнь не может отменить этот замечательный праздник. Мы делаем все, чтобы маленькие пациенты почувствовали праздничное настроение и ненадолго забыли, что они находятся не дома, а в стенах больницы» – отметила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    В рамках Недели социальных инициатив «Добрый Ульяновск» в Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева пройдут праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки. 22 декабря маленьких пациентов больницы посетит депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк. В предновогоднюю неделю специалисты Центра здоровья для детей проведут в гимназии №33 «Уроки здоровья». Поздравить с Новым годом маленьких пациентов придут представители: «Центра народной культуры Ульяновской области (филиал ДК «УАЗ»), благотворительного фонда «Дари добро» и благотворительного клуба «Добряки», сотрудники ПДН УМВД по Ульяновской области.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05