Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Новогоднее чудо» для маленьких пациентов

    «Новогоднее чудо» для маленьких пациентов

    Четверг,  29  Декабрь  2016

    В преддверии наступающего Нового года активисты регионального штаба общероссийского народного фронта посетили пациентов кардиологического и неврологического отделений Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо».

    Представители штаба переоделись в костюмы главных новогодних героев: Деда Мороза и Снегурочки, приготовили новогодние загадки для ребят и сладкие подарки. Мальчишки и девчонки, оказавшиеся в больнице под Новый год, с удовольствием хором отгадывали загадки про мороз, сосульки, снежки, рассказывали стихи. Мамы и бабушки, которые находились в этот момент со своими чадами, а также врачи поддерживали ребят улыбками и подбадривающими словами. Было видно, что главного праздника года одинаково ждут как взрослые, так и дети. Больница была украшена яркой мишурой, а в отделениях стояли елки с игрушками и гирляндами.

     «Такие добрые акции перед праздниками важно организовывать во всех регионах нашей страны, - отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников, исполнявший роль Деда Мороза. – Особенно ждут Нового года дети. А в больнице, тем более. Сейчас, когда в учебных и иных учреждениях организовывают елки, мальчишки и девчонки с нетерпением ждут каникул, чтобы лепить снеговиков и играть в снежки, эти ребята вынуждены пить таблетки и проходить процедуры. Но им также, как и их здоровым друзьям, одноклассникам, хочется, чтобы к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка и вручили подарки. И сегодняшние улыбки детей красноречиво подтверждают это. Отрадно, что активисты ОНФ смогли порадовать ребят, подарить праздничное настроение и радость».

    Дед Мороз и Снегурочка познакомились с каждым ребенком. Дети с удовольствием рассказывали, в каком классе и школе учатся, что любят делать и кем хотят стать. Стоит отметить, что большинство ребят были не из Ульяновска, а районов области.

    «В нашем медучреждении сложилась добрая традиция, что перед каждым Новым годом к нам приходят друзья, чтобы поздравить пациентов, - пояснила заместитель главного врача по лечебной работе областной детской клинической больницы Елена Винокурова. – Лечение у нас получают дети не только из Ульяновска, но и со всей области, зачастую из отдаленных поселков. У таких пациентов не всегда есть возможность побывать на Новогоднем празднике, поэтому для них такие сюрпризы приятны вдвойне».

    В завершение встречи, активисты ОНФ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки сфотографировались вместе с мальчишками и девчонками, пожелали всем скорейшего выздоровления. 

    IMG_3766.JPG


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05