Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Праздник ангелов в белых халатах

    Праздник ангелов в белых халатах

    Среда,  22  Июнь  2016

    В Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялось торжественное поздравление работников учреждения с профессиональным праздником – Днем медицинского работника – и награждение благодарственными письмами и почетными грамотами.

    Поздравительную речь произнесли заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Министр здравоохранения Павел Дегтярь, главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Игорь Тихонов поблагодарил коллектив областной детской больницы за добросовестный труд, усердие и профессионализм, отметив, что врачи уделяют особое внимание детям, придают им уверенность в будущем и помогают справиться с недугами.

    Павел Дегтярь напомнил: «Перед отраслью здравоохранения региона поставлены амбициозные задачи: развитие службы материнства и детства, улучшение демографической ситуации, ранняя диагностика патологий, расширение спектра высокотехнологичных услуг. Именно поэтому этот год объявлен Годом здравоохранения в регионе, а следующий станет Годом сохранения репродуктивного здоровья. Мы не смогли бы эффективно и быстро решать эти сложнейшие задачи без каждого из Вас. Спасибо за доверие, ежедневный труд, бессонные ночи, высокий профессионализм и стремление развиваться на благо нашей области».

    Главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева отметила, что детский врач – это одна из труднейших и благороднейших профессий на Земле.

    «Дорогие коллеги, в день нашего профессионального праздника хотелось бы поблагодарить всех Вас за совместную работу. Ваш труд, профессиональные знания поспособствовали тому, что наша больница стала лучшим детским медицинским учреждением Ульяновской области. Желаю Вам счастья, здоровья, успешного творческого и профессионального развития! Мира и тепла Вашим семьям! Спасибо за Ваши добрые сердца, за терпение и трудолюбие, за верное служение нашему делу!», - поздравила присутствующих Анна Лебедько.

    После теплых поздравлений 77 медицинским сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Правительства и Министерства здравоохранения Ульяновской области и Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. Кульминацией праздничного мероприятия стало выступление творческих коллективов.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05