Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Актуальные вопросы детской ревматологии для педиатров

    Актуальные вопросы детской ревматологии для педиатров

    Воскресенье,  10  Апрель  2016

    14 мая 2016 года с 10.00 до 17.00 на базе отеля «Империал Клаб Делюкс» (ул. Александровская, д. 60) в рамках проведения научно–практической межрегиональной конференции «Мультидисциплинарные аспекты педиатрической ревматологии» около 100 педиатров Приволжского округа обсудят мультидисциплинарные проблемы детской ревматологии.

    Организаторами конференции выступили Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева и Министерство здравоохранения Ульяновской области.

    В ходе мероприятия участники узнают о ранней и дифференциальной диагностике артритов у детей, проблемах диагностики и лечения системного ювенильного артрита, аутовоспалительных заболеваниях в практике педиатра. Также будет уделено внимание проблемам диагностики и терапии воспалительных заболеваний кишечника у детей, псориазу и псориатическому артриту в педиатрической ревматологической практике, полиартикулярному ювенильному артриту. Московские специалисты расскажут присутствующим о системной красной волчанке, семейной средиземноморской лихорадке и других заболеваниях. Завершится конференция дискуссией с экспертами.

    «Конференция подобного рода пройдет в нашем регионе впервые. Ее значение трудно недооценить: ревматоидный артрит — это серьезное заболевание, и если его не лечить, пациент может стать инвалидом, потерять возможность двигаться и обслуживать себя. Но если вовремя поставить диагноз и назначить современное лечение, то болезнь можно контролировать. Люди с таким диагнозом могут жить нормальной жизнью, работать, заводить семью и рожать детей. Но все это возможно только при правильном лечении, поэтому проведение подобной конференции актуально и необходимо», – отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    «Это первая конференция, на которой будут рассмотрены междисциплинарные вопросы ревматологических проблем у детей. Интересно будет не только педиатрам, но и гастроэнтерологам, ортопедам, рентгенологам, дерматологам» - рассказала заведующая кардиологическим отделением УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, главный внештатный детский кардиолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Татьяна Павхун.

    «Польза от таких мероприятий еще и в том, что специалисты могут обмениваться опытом и контактами. Приедут представители с разных городов, где имеется своя врачебная практика», – отметила заведующая консультативно–диагностическим центром УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Горшкова.


    Возврат к списку

      «Ульяновская область. Здоровье».                 «Ульяновск. Здоровье»

    Телефон:
    8(8422) 44-09-05