Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    День здоровья в областной детской больнице

    День здоровья в областной детской больнице

    Пятница,  9  Апрель  2021

    Специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приняли участие во Всемирном дне здоровья. В отделения стационара, Консультативно-диагностического центра и в Центре здоровья для детей были организованы беседы на темы: «Здоровый образ жизни. Учись быть здоровым»; «Основы личной гигиены»; «Профилактика нарушения зрения»; «Витамины и здоровье».

    Около 50 маленьких пациентов прослушали полезную информацию и получили от медиков информационные буклеты с профилактическими материалами.

    Напомним, что на территории Ульяновской области с 1 по 10 апреля 2021 года проводится Декада здорового образа жизни, в рамках которой проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Специалисты областного детского учреждения приняли участие во многих мероприятиях. Так, сотрудниками Центра здоровья для детей был осуществлён выезд в Тереньгульский район с. Ясашная Ташла. В средней школе было организовано и проведено комплексное обследование детей, а также в рамках реализации профилактического проекта «Здоровей-ка!» проведена лекция на тему: «Здоровый образ жизни. Как повысить иммунитет в весенний период». В мероприятии приняло участие 67 школьников.

    «Дети принимали активное участие в беседах, проявляли заинтересованность в вопросах по улучшению и сохранению зрения, правильного питания и физической активности в подростковом периоде. Здоровый образ жизни складывается из 3-х слагаемых: физическая активность, здоровое питание, режим дня. Соблюдение этих слагаемых способствует сохранению и улучшению здоровья, а также укреплению иммунитета», - отметила заведующая Центром здоровья для детей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05