Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Домой с мамой»

    «Домой с мамой»

    Вторник,  30  Март  2021

    28 апреля в 11.00 в Перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоится круглый стол по теме: «Организация межведомственного взаимодействия по профилактике отказов от новорожденных детей. Проблемы, пути, решения».

    Мероприятие пройдет в рамках реализации грантового проекта Фонда президентских грантов «Домой с мамой». В нем примут участие представители: Министерства здравоохранения Ульяновской области, Департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства образования, науки и воспитания Ульяновской области, Департамента министерства социального благополучия г. Ульяновска Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, руководитель кабинета медико-социальной поддержки беременных р. п. Карсун Ульяновской области, руководитель кабинета медико-социальной поддержки беременных и руководитель органов ЗАГС п.г.т. Радищево Ульяновской области, председатель областного Совета отцов, председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО «Новомалыклинский район», руководитель кабинета катамнеза и специалисты отдела социально-психологической помощи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, главный врач Ульяновского специализированного дома ребенка.

    По словам специалистов, для эффективной работы по профилактике отказов от новорожденных необходимо: соблюдение алгоритма межведомственного взаимодействия всех структур и ведомств, занимающихся вопросами сопровождения беременных группы риска по отказам и беременных в трудной жизненной ситуации, а также решение задач превентивного характера (подготовка молодежи к семейной жизни, изменения модели демографического поведения молодежи.) Участники круглого стола представят свои инициативы и стратегии взаимодействия с социальными организациями и учреждениями здравоохранения.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05