Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Пациентов областной детской больницы поздравили с Рождеством Христовым

    Пациентов областной детской больницы поздравили с Рождеством Христовым

    Суббота,  14  Январь  2023

    Волшебный праздник для детей, которым так необходима моральная поддержка, организовали Международный проект «Батюшка онлайн» и студия праздников «Дети шоу». Зрелищное мероприятие состоялось в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева 13 января. Маленьких пациентов, их родителей и специалистов областной детской больницы поздравили с Рождеством Христовым и вручили им рождественские подарки.

    По словам главного врача ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анны Минаевой, сотрудничество с волонтёрами проекта «Батюшка онлайн» длится более шести лет.

    «Мы благодарны участникам проекта за их любовь и неравнодушное отношение к нашим маленьким пациентам. Волонтеры «Батюшки онлайн» 5-6 раз в году посещают больницу для того, чтобы поздравить детей и сотрудников учреждения с праздниками. Во встречах участвуют приглашенные аниматоры с интересными программами: театрализованными представлениями, конкурсами и подарками – залог хорошего настроения наших детей. Особый восторг у пациентов вызывают символические улыбочки и сердечки — открытки, на которых написаны добрые пожелания. Мы видим реакцию детей: они, получая трогательные знаки внимания и тёплые слова поддержки, искренне радуются происходящему», – говорит Анна Минаева.

    В этот раз встреча с детьми состоялась в святые Рождественские дни, которые длятся больше недели до великого праздника Крещения Господня. Это благословенное время связано с прославлением Христа. В русской православной традиции в период Святок принято ходить в гости, петь праздничные колядки – народные песнопения, прославляющие Иисуса Христа, дарить подарки и заниматься благотворительностью.

    «В святые рождественские дни мы посещаем больницы, детские дома, приюты. И сегодня выразили благодарность медикам за их труд и подарили деткам положительные эмоции самого светлого праздника! Артисты «Дети шоу» в костюмах любимых героев сказок и мультиков провели с ребятами игровые программы и каждому вручили подарки: добрые книги, ангелочков, молитвословы и сувениры. От позитивного настроя и веры в лучшее во многом зависит процесс выздоровления. Желаем всем пациентам поскорее поправиться и радоваться каждому моменту жизни, проживая её в любви, доброте и доверии Богу, а это и есть основа нашего счастья и благополучия», – говорит основатель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова.

    В следующий раз волонтеры проекта "Батюшка онлайн" посетят областную детскую больницу 19 января. Они поздравят ребят и сотрудников с Крещением и передадут им святую воду.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05