Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Специалисты Ульяновской областной детской больницы провели скрининговый осмотр учащихся Инзенской средней школы № 4

    Специалисты Ульяновской областной детской больницы провели скрининговый осмотр учащихся Инзенской средней школы № 4

    Понедельник,  11  Апрель  2022

    Специалисты Центра здоровья для детей и врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева в рамках работы агитпоезда осмотрели учащихся Инзенской средней школы № 4.

    «В выездном мероприятии приняли участие врачи: кардиолог, невролог, хирург, ортопед, дерматолог, эндокринолог, а также специалисты Центра здоровья для детей. Мы осмотрели 52 ребенка в возрасте от 15 до 17 лет. Из них на госпитализацию в отделения кардиологии, неврологии и хирургии были приглашены 17 детей. Некоторым пациентам рекомендованы консультации врачей Консультативно–диагностического центра областной детской больницы: гастроэнтеролога, гинеколога, кардиолога, эндокринолога и аллерголога», – рассказывает старшая медицинская сестра Центра здоровья для детей ОДКБ Елена Юсупова.​

    После осмотра специалисты Центра здоровья для детей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева провели беседу о здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек. Всем подросткам раздали тематические буклеты.

    Осмотр учащихся в Инзенской средней школе №4 стал завершающим мероприятием декады здоровья «Наша планета — наше здоровье», которая проходила в регионе с 1 по 10 апреля.

    Специалисты Ульяновской областной детской больницы приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»; посетили в рамках проекта «Здровей–ка» образовательные школы региона; провели профилактическое мероприятие для пациентов отделения реабилитации ОДКБ, рассказывающее о пользе дыхательной гимнастики. А пациенты стационара областной больницы приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном здоровому образу жизни.

    Отметим, что все профилактические мероприятия проводились в целях реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение»

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05