Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Представители молодежного совета ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни»

    Представители молодежного совета ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни»

    Понедельник,  4  Апрель  2022

    3 апреля молодые специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

    Профилактическое мероприятие собрало около 500 человек. В акции также участвовали: заместитель председателя регионального Правительства Сергей Кучиц, Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков, первый в регионе мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, двукратный чемпион СССР Михаил Горелов, представители Министерства спорта региона и профильного управления администрации г. Ульяновска.

    Главный врач ОДКБ Анна Минаева отметила, что регулярные занятия спортом являются залогом здоровья и долголетия. Физически активные люди меньше подвержены различным депрессивным состояниям и не страдают бессонницей.

    «10 000 шагов — это примерно 8 км. По времени занимает не более двух часов. Многие люди достигают 10 000 шагов, совершая одну или несколько прогулок в течение дня. Участвуя в акции, мы хотели показать на собственном примере, что вести здоровый образ жизни несложно и нужно, потому что здоровье является основным залогом полноценной жизни», – говорит Анна Минаева.

    Участники акции смогли не только вместе прошагать по центру города, но и пройти скрининговое обследование в передвижном центре здоровья.

    Напомним, повышение качества жизни, укрепление здоровья граждан, увеличение продолжительности жизни россиян и естественный прирост населения — это наиболее приоритетные задачи нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

    Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» стала первым мероприятием в рамках декады здоровья «Наша планета — наше здоровье», которая пройдет в Ульяновской области с 1 по 10 апреля.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05