Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Пациенткам перинатального центра «Мама» вручили подарки

    Пациенткам перинатального центра «Мама» вручили подарки

    Пятница,  25  Март  2022

    Заместитель директора Областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Центр социально–психологической помощи семье» г. Ульяновска, руководитель общественного движения «Матери России» Ольга Желтова посетила перинатальный центр «Мама». Цель визита — поддержка материнства, многодетности и улучшения демографической политики региона.


    Директор перинатального центра «Мама» Наталья Кузнецова и руководитель общественного движения "Матери России" Ольга Желтова вручили подарки женщинам, родившим первого, второго и третьего ребенка, расспросили их о состоянии здоровья, напомнили о мерах социальной поддержки региональных и федеральных уровней, подсказали в какие учреждения необходимо обращаться за государственной помощью, поговорили о семейных ценностях и традициях семьи.

    «Многодетность — это норма! Все строится на Вашем желании! Самое главное в семье — доверительные отношения. Я сама являюсь многодетной мамой и успешной женщиной. Многодетная семья — это прекрасно!», – делится Ольга Желтова.

    В завершение встречи участники обсудили вопросы расширения способов поддержки семей с детьми и дальнейшего сотрудничества.

    Заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова рассказала о важной роли режима дня и питания в снижении риска развития заболеваний.

    Напомним, что одним из приоритетов национального проекта «Здравоохранение» является создание условий для оказания доступной, качественной, современной медицинской помощи матерям и детям.

    Перинатальный центр «Мама» — это вершина системы трехуровневого родовспоможения. С началом функционирования данного центра стало возможным оказание высококвалифицированной медицинской помощи беременным женщинам группы риска и выхаживание недоношенных малышей. За четыре года в Центре родилось почти 11 тысяч детей.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05