Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Заместителем Председателя Совета Медицинской Палаты Ульяновской области по работе с молодыми кадрами назначена Анна Минаева

    Заместителем Председателя Совета Медицинской Палаты Ульяновской области по работе с молодыми кадрами назначена Анна Минаева

    Понедельник,  21  Март  2022

    17 марта состоялось заседание Совета Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» и главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, на котором были подведены итоги работы за 2021 год.

    На заседании заместителем Председателя Совета Медицинской палаты по работе с молодыми кадрами была единогласно назначена главный врач Ульяновской детской областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Минаева. В настоящее время в Совет Медицинской Палаты входит более восьми тысяч врачей и средних медицинских работников.


    Для повышения эффективности взаимодействия между главными внештатными специалистами определены восемь главных медицинских направлений: хирургическое, терапевтическое, профилактическое, а также направления: «Педиатрия», «Акушерство и гинекология», «Инструментальная и лучевая диагностика», «Лабораторная диагностика», «Организационно-методическая работа». По каждому из направлений назначен руководитель для координации взаимодействия главных внештатных специалистов между основными направлениями и их профилями.

    Напомним, одной из задач нацпроекта «Здравоохранение» является развитие кадрового потенциала отрасли, большой вклад в реализацию данного направления осуществляется Медицинской Палатой, приоритетными направлениями работы которой являются привлечение и закрепление медицинских кадров в лечебных учреждениях Ульяновской области, правовая защита медицинских работников и медицинских организаций, формирование и развитие корпоративной культуры в отрасли здравоохранения. Также Медицинская Палата принимает активное участие в нормотворческой деятельности.

    В 2020-2021 годах при поддержке Медицинской Палаты Ульяновской области, Агентства по туризму, Правительства Ульяновской области была реализована региональная программа «Спасибо медикам!» для реабилитации и эмоционального восстановления работников учреждений здравоохранения, задействованных в борьбе с коронавирусом. Всего оздоровилось 1537 врачей, медсестёр, санитарок, прежде всего работающих в ковидных госпиталях, станции скорой медицинской помощи, а также тех медицинских организациях, где имели место вспышки заболеваемости COVID-2019. Медики региона, переболевшие коронавирусной инфекцией, прошли курс оздоровительных и восстанавливающих процедур в санаториях Ульяновской области, Краснодарского и Ставропольского края, республик Крым, Татарстан, Чувашской республики.

    С 2019 г. в регионе реализуется социально-образовательный проект «Именная стипендиальная программа Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области». Целью проекта является адресная социальная поддержка лучших студентов, повышение имиджа профессии медицинского работника, воспитание кадров для отрасли здравоохранения региона. С 2021 года стипендия вручается не только студентам института, но и студентам медицинских колледжей региона. Кроме того, ежегодно проводится Конкурс среди медицинских и фармацевтических работников на присуждение Премии Медицинской Палаты Ульяновской области с вручением победителям денежной премии.

    «Непростая ситуация, в которой сейчас находится и российское здравоохранение, и мы с вами, подталкивает нас к консолидации усилий всего медицинского сообщества Ульяновской области для решения имеющихся проблем. Объединение медицинского сообщества в столь широком составе даст импульс для принятия важных решений в развитии медицины, сообща попытаемся найти пути выхода из непростой ситуации», - подчеркнула Председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» Валентина Караулова.


    Для справки

    Официальный сайт Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» https://medpalata73.ru/

    mailservice.jpg


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05