Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    5 марта перинатальному центру «Мама» исполнилось четыре года

    5 марта перинатальному центру «Мама» исполнилось четыре года

    Суббота,  5  Март  2022

    5 марта исполнилось четыре года со дня открытия на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева перинатального центра «Мама», построенного в рамках федеральной программы «Развитие перинатальных центров в России».

    «Одним из приоритетов национального проекта «Здравоохранение» является создание условий для оказания доступной, качественной, современной медицинской помощи матерям и детям. Мы гордимся тем, что в структуре нашей больницы четыре года успешно функционирует современный перинатальный центр «Мама» – вершина системы трёхуровневого родовспоможения. С началом функционирования центра стало возможным оказание высококвалифицированной медицинской помощи беременным женщинам группы риска и выхаживание недоношенных малышей. Специалисты центра со дня его открытия приняли 10920 родов, родилось 10972 ребенка, из них 5736 мальчиков, 5236 девочек, 144 двойни и 4 тройни», - рассказывает главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Минаева.

    Напомним, что перинатальный центр «Мама» рассчитан на 150 мест, ежегодно может принимать до 3,5 тысячи пациенток.

    В состав перинатального центра входят 15 структурных подразделений: приемное отделение; отделения патологии беременности № I и № II; родовое отделение; акушерское обсервационное послеродовое отделение с совместным пребыванием матери и ребенка; операционный блок; отделения анестезиологии и реанимации III (для женщин) и II(для новорожденных); отделение новорожденных; отделение патологии новорожденных; консультативно-диагностическое отделение для женщин; вспомогательные отделения.

    Заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова рассказала о важной роли режима дня и питания в снижении риска развития заболеваний.

    Работа структурных подразделений перинатального центра направлена на то, чтобы все роды проходили благополучно, и дети рождались здоровыми, а в случаях осложненных родов, рождении ребенка с какой-либо патологией, новорожденные незамедлительно получали квалифицированную медицинскую помощь, не теряя времени на транспортировку из одного лечебного учреждения в другое.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05