Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновскую областную детскую клиническую больницу и поликлинику №1 закуплено более 100 единиц оборудования

    В Ульяновскую областную детскую клиническую больницу и поликлинику №1 закуплено более 100 единиц оборудования

    Четверг,  24  Февраль  2022

    Вопрос реализации средств на укрепление материально-технической базы медучреждений был рассмотрен на заседании штаба, которое провел Губернатор Алексей Русских 22 февраля. Финансирование было направлено по итогам визита в регион в 2021 году Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

    «Благодаря привлечению федеральных средств в регион нам удаётся не только приводить в более достойный вид учреждения здравоохранения, но и улучшать их оснащение оборудованием. Все это позволяет повысить качество оказываемой медицинской помощи ульяновцам и улучшить условия работы медперсонала. Этот вопрос должен оставаться на особом контроле, все работы нужно проводить качественно и в обозначенные сроки», - отметил Алексей Русских.

    Как доложила заместитель министра здравоохранения Анна Минаева, на капитальный ремонт приёмного отделения и дооснащение оборудованием отделений областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, а также приобретение медицинского оборудования для городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова из федеральной казны выделено более 283 млн рублей.

    «Разработана проектная документация на выполнение капитального ремонта приёмного отделения областной детской больницы на сумму более 50 млн рублей. Готовится дизайн-проект. Также больнице выделены свыше 200 млн рублей на 154 единиц оборудования для дооснащения отделений. Больше половины уже поставлено в учреждение. В марте ожидаем поступления аппарата УЗИ, рентген-аппарата, стерилизатора, бронхоскопа, ультразвукового интраоперационного сканера, наркозных аппаратов, эндоскопического и хирургического оборудования, а также наборов нейрохирургических инструментов», - рассказала Анна Минаева.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05