Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Кардиореабилитация: для кого и для чего?

    Кардиореабилитация: для кого и для чего?

    Четверг,  9  Сентябрь  2021

    10 сентября в 11:00 (время московское!) на сайте https://medsanprosvet.ru/. Подключиться можно по ссылке: https://medsanprosvet.ru/events/sovremennye-vozmozhnosti-reabilitaczii-paczientov-posle-operaczii-na-serdcze/?occurrence=2021-09-10 состоится лекция, в ходе которой кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, научный сотрудник отдела клинической кардиологии лаборатории реабилитации ФГБУ «НИИ КПССЗ», г. Кемерово Ирина Николаевна Ляпина расскажет кому и для чего нужна кардиореабилитация.

    Кардиореабилитация представляет собой комплекс координированно проводимых мероприятий медицинского, физического, психологического, педагогического и социального характера, направленных на наиболее полное восстановление здоровья, психологического статуса и трудоспособности пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Кардиореабилитация является одним из ключевых методов вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Ее важность и эффективность отражается в снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, частоты повторных госпитализаций пациентов и большему проценту возвращения к привычной трудовой деятельности.

    Кому показана кардиореабилитация? Какие ранние стационарные тренировки показаны для пациентов после коронарного шунтирования? С помощью какого мобильного приложения возможна дистанционная реабилитация пациентов, перенесших операцию на сердце? Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать специалисту свои вопросы. Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05