Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    О лекарственном обеспечении детей первых трех лет жизни, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет

    О лекарственном обеспечении детей первых трех лет жизни, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет

    Понедельник,  2  Август  2021

    Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет имеют право на льготную лекарственную помощь за счёт средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

    Обеспечение необходимыми лекарственными препаратами осуществляется в соответствие с заявкой детской поликлиники в рамках Перечня лекарственных средств, подлежащих отпуску по бесплатным рецептам отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением Правительства Ульяновской области от 29.12.2020 года № 805-П «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ульяновской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

    Назначение лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом территориальной поликлиники исходя из тяжести и характера заболеваний ребёнка в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Выписка бесплатных рецептов на лекарственные препараты осуществляется лечащим врачом территориальной поликлиники. Информацию об аптечных организациях, уполномоченных осуществлять отпуск лекарственных средств по бесплатным рецептам данного учреждения здравоохранения, необходимо уточнить у врача.

    По вопросам льготного лекарственного обеспечения Вашего ребёнка необходимо обращаться к участковому педиатру или главному врачу детской поликлиники по месту жительства ребёнка.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05