Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Клуб добряков» и пожарные поздравили пациентов областной детской больницы с наступающим Новым годом

    «Клуб добряков» и пожарные поздравили пациентов областной детской больницы с наступающим Новым годом

    Суббота,  26  Декабрь  2020

    Настоящим волшебством для маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева областной больницы стало появление Деда Мороза со Снегурочкой, которые под яркие искры новогодних фонтанов прибыли в больницу с огромной «тележкой» подарков.

    В роли сказочных саней выступила техника МЧС, а сопровождал сказочных героев веселый Колобок-Пожарный. Пожарные машины и квадроциклы сверкали не только проблесковыми маячками, но и были украшены золотой мишурой.

    К сожалению, из-за пандемии кружить хороводы вокруг Новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой детям не удалось, поэтому за праздничным действом ребятишки наблюдали из окон. Ребята находятся в больнице с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

    «Накануне 30-летия МЧС России и наступающего Нового года Главное управление МЧС России по Ульяновской области приняло участие во всероссийском проекте «Коробка храбрости» Всероссийского благотворительного фонда «Клуб добряков», - рассказала Светлана Шаманаева, начальник воспитательного отдела Управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения регионального МЧС. - Накануне сотрудники ведомства собрали подарки, на каждом из них наклеили стикеры с символикой МЧС. Наши яркие веселые подарки переданы Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева. Искренне надеемся, что они помогут ребятам, приехавшим на лечение со всех уголков нашей области, пережить разлуку с родным домом в период новогодних праздников».

    Врачи поблагодарили огнеборцев за внимательное отношение к детям.

    «Спасибо большое за такое зрелищное мероприятие. Оно подняло детям настроение и зарядило их положительной энергией. Уже давно известно, что лечит детский организм не только лекарственные препараты, но и хорошее настроение, настрой. От коллектива учреждения благодарим вас за добрые сердца и собранные подарки», - поблагодарил главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

    «Коробка храбрости» – это основной проект Клуба добряков по всей России, мы регулярно пополняем отделения детских больниц, и в преддверии Нового года радостно, что к добрякам присоединились сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, они не только собрали подарки, но и организовали для детей праздник, - отметила координатор ульяновского Клуба добряков Гуля Павперова. - Добряки в этот день тоже пришли не с пустыми руками, они исполнили мечту детей, которые лечатся в онкологическом отделении».

    Для справки. «Коробка храбрости» — проект Всероссийского благотворительного фонда Клуба добряков. Коробка стоит в больнице. Из нее дети могут взять себе игрушку как награду за храбрость во время или после болезненной процедуры.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05