Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Что делать, чтобы не заразиться?

    Что делать, чтобы не заразиться?

    Вторник,  20  Октябрь  2020

    В условиях пандемии важно соблюдать повышенные меры профилактики. Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса. О том, как правильно обращаться с маской рассказывает заведующая эпидемиологическим отделением Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, главный эпидемиолог Ульяновской области Фирдауса Амирзяновна Сайфутдинова:

    «Медицинская маска – это средство защиты «барьерного» типа, функция которого задержать капли влаги, образующиеся при кашле, чихании. Она эффективна только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контактов, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в ее использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

    Прежде всего маска предназначена для тех, кто уже заболел: она удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Ее должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди должны использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта.

    Помните, что через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро».

    Берегите себя! Будьте здоровы!
    IMG_1512.JPG
    666.JPG 

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05