Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Перинатальный центр «Мама» получил в подарок медицинский морозильник для хранения плазмы крови

    Перинатальный центр «Мама» получил в подарок медицинский морозильник для хранения плазмы крови

    Среда,  16  Сентябрь  2020

    Сертификат на медицинское оборудование, предназначенное для замораживания и безопасного хранения в течение длительного времени плазмы крови, вручила главному врачу Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева директор филиала ООО «Капитал МС» в Ульяновской области Людмила Мухаметшина.

    «В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» мы постоянно участвуем в различных мероприятиях вместе со специалистами областной детской больницы, в том числе в акциях, которые способствуют улучшению обслуживания населения и оказанию качественной медицинской помощи в регионе. Считаю, что развитие общества невозможно без демографической политики, а поддержка материнства и детства является является одной из главных задач государства. Мы хотели внести свой вклад в развитие материнства и детства в Ульяновской области. Зная о том, что есть острая необходимость в приобретении медицинского оборудования для хранения (карантизации) компонентов крови, мы с радостью сделали подарок Перинатальному центру «Мама». Уверяю, что и дальше будем способствовать решению проблем детского и репродуктивного здоровья», - пообещала директор филиала ООО «Капитал МС» в Ульяновской области Людмила Мухаметшина.

    Специалисты Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева отмечают значимость врученного подарка: акушерские кровотечения занимают одну из первых позиций в структуре материнской смертности.

    «Акушерские кровотечения с острой массивной кровопотерей требуют переливания компонентов крови (эритроцит содержащие среды, свежезамороженная плазма, тромбоциты, криопреципитат). Мы переливаем кровь в условиях Перинатального центра. Есть компоненты крови, которые хранятся в специальных условиях, а есть те, которые привозят из центра крови. Есть, конечно, и кровесберегающие технологии, которые применяются в нашем учреждении, но они не могут полностью восполнить потерю крови. И альтернативы у нас нет! Кровь необходима как воздух в жизнеугрожающих условиях. Администрация больницы выражает глубокую благодарность за благотворительную помощь в приобретении необходимого нам оборудования для хранения плазмы крови», - поблагодарил благотворителей главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05