Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Центр здоровья для детей областной детской больницы осмотрел детей из двух районов Ульяновской области

    Центр здоровья для детей областной детской больницы осмотрел детей из двух районов Ульяновской области

    Понедельник,  7  Сентябрь  2020

    3 сентября специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева выехали в Чердаклинский район, где осмотрели учащихся Октябрьского сельского лицея.

    В ходе выездного мероприятия пятьдесят шесть детей в возрасте от 6 до 13 лет прошли комплексное медицинское обследование, включающее в себя измерение роста, веса, окружностей тела, динамометрию, визометрию, спирометрию, пульсоксиметрию, обследование органов слуха на отоскопе. По результатам экспресс-тестирования каждый участник акции получил консультацию аллерголога-иммунолога.

    «Центр здоровья для детей ведет активную выездную работу для осуществления комплексного обследования школьников в самых отдаленных уголках Ульяновской области. В Чердаклинском районе мы не только обследовали детей, но и поговорили с ними о профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции», - рассказывает заведующая Центром здоровья для детей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.

    По словам специалистов, во время любой эпидемии необходимо соблюдать правила гигиены.

    «Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы. Так как вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга и «масочный режим». Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность», - советует Анастасия Савинова.

    4 сентября беседу на эту же тему прослушали 37 учащихся средней школы № 1 Кузоватовского района. Профилактический разговор и осмотр детей учебного заведения состоялся в рамках выезда областного поезда здоровья «От рождения до успешного старения», координатором которого является региональный Центр общественного здоровья.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05