Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Специалистов ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева поздравили с наступающим Днем медицинского работника

    Специалистов ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева поздравили с наступающим Днем медицинского работника

    Пятница,  19  Июнь  2020

    В преддверии Дня медицинского работника главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин поздравил сотрудников учреждения с профессиональным праздником.

    «Сегодня интерес к нашей профессии значительно возрос. Это неудивительно, нам приходится работать в сложных условиях распространения коронавирусной инфекции. Я считаю, что самое главное в медицине – это чувство ответственности, профессионализм, отзывчивость, и в нашем случае, любовь к детям. Вы приходите на помощь в самые тяжелые моменты, разделяя с пациентами боль, делаете все для того, чтобы они скорее выздоровели. Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия. Пусть та любовь, которую Вы дарите людям возвращается к Вам со сторицей», - поздравил Алексей Кузин.

    Теплые поздравления для врачей прозвучали и от гостей торжества: директор ульяновского филиала ООО «Капитал МС» Людмила Мухаметшина вручила Алексею Кузину сертификат на гинекологическое кресло и кушетку – подарок для Центра репродуктивного здоровья семьи, действующего на базе Перинатального центра «Мама». Представители «Альфа банка» тоже подарили сертификат и произнесли теплые пожелания для сотрудников больницы.

    Затем состоялось вручение благодарственных писем за подписью главы региона и почетных грамот руководителя областной детской больницы.

    «Для меня честь получить благодарность Губернатора Ульяновской области. Профессия медицинского работника – это все-таки призвание. Я работаю в этой больнице много лет и уходить из профессии не планирую. Хочется пожелать медикам здоровья и сил, а тем, кто собирается связать свою жизнь с медициной, делать профессиональный выбор осознано», - отметила медсестра лор-отделения ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лейсан Шарафутдинова.

    В завершении мероприятия медики посмотрели поздравительный ролик с участием маленьких пациентов и получили в подарок открытки, сделанные руками детей, находящихся на лечении в стационаре учреждения.

    В этот же день в обеденный перерыв творческие коллективы Ульяновска устроили для сотрудников зрелищный концерт. Положительные эмоции и праздничное настроение сохранилось у всех до конца рабочего дня.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05