Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Маленьких пациентов областной детской больницы поздравили с Международным днем защиты детей

    Маленьких пациентов областной детской больницы поздравили с Международным днем защиты детей

    Понедельник,  1  Июнь  2020

    1 июня «Клуб Добряков Ульяновск» устроил настоящий праздник для маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

    Приглашенные артисты «Киношколы Алексея Родькина» провели тематическую программу, посвященную Международному дню защиты детей. На импровизированной сцене, перед входом в областное детское учреждение, ребята исполнили песни, прочли стихи, показали театрализованные миниатюры.

    «Праздник сегодня получился необычным, как для артистов, так, думаю, и для зрителей, которые находились в своих палатах и наблюдали концерт из окон. Несмотря на дистанцию между нами, мы смогли получить обратную связь: после каждого номера маленькие пациенты аплодировали и махали воздушными шарами», - делится руководитель киношколы Алексей Родькин.

    В этот день аплодисменты были и от специалистов ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, которые вышли на улицу посмотреть концерт.

    «Мы благодарны нашим друзьям-благотворителям за их добрые дела. Они не в первый раз устраивают нашим детям подобные мероприятия, дарят подарки и хорошее настроение, чем способствуют их скорейшему выздоровлению. Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья и побольше улыбок», - поздравил главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

    Можно заразиться, в том числе через уличную пыль: туберкулезные палочки поднимаются в воздух при ветреной погоде и с потоком вдыхаемого воздуха проникают в легкие человека. Если палочка Коха выделилась во внешнюю среду, то оседая на пылинках, и в темных непроветриваемых помещениях, может сохраняться в активном состоянии в течение нескольких месяцев.

    «Клуб добряков» передал в отделения больницы «Коробки Храбрости», наполненные игрушками и сладкие подарки.

    «Желаем маленьким пациентам поскорее вернуться домой здоровыми и благодарим врачей за их труд во имя спасения детских жизней», - поздравила координатор благотворительного фонда «Клуб добряков" Гуля Павперова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05