Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева спасли ребенка

    Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева спасли ребенка

    Пятница,  29  Май  2020

    Месяц назад в медицинское учреждение был доставлен ребенок с тяжелой сочетанной травмой. По словам родителей, на их пятилетнюю дочь упало дерево.

    «После обследований было установлено, что у девочки закрытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, ушиб правого легкого, компрессионный перелом двух позвонков. Около двух недель пациентка находилась в реанимации, после чего ее перевели в травматолого-ортопедическое отделение, где был применен весь комплекс необходимых лечебных мероприятий», - рассказывает нейрохирург травматолого-ортопедического отделения ОДКБ Александр Красиков.

    На данный момент ребенок находится дома в удовлетворительном состоянии.

    «Наши врачи почти месяц боролись за жизнь маленькой девочки, в результате ребенка удалось спасти. С начала этого года в травматолого-ортопедическом отделении ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева медицинскую помощь получили 306 маленьких пациентов, которые поступали с различными видами травм. Сегодня хочется напомнить родителям, что наступает период летнего отдыха, а значит, у детей и подростков появляется больше свободного времени. Если несовершеннолетний находится без присмотра взрослых, то резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин», - отметил главный врач ОДКБ, главный внештатный детский травматолог-ортопед Ульяновской области Алексей Кузин.

    По словам специалистов, взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них. Работа родителей по предупреждению травматизма должна идти в двух направлениях: устранение травмоопасных ситуаций и систематическое обучение детей основам профилактики травматизма. Важно при этом не развить у ребенка чувства страха, а, наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05