Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Специалисты ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в неделе иммунизации

    Специалисты ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в неделе иммунизации

    Понедельник,  27  Апрель  2020

    Заведующая Центром здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы, главный внештатный аллерголог-иммунолог Ульяновской области Анастасия Савинова приняла участие в прямом эфире, организованном Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни в социальной сети «ВК», где наряду с другими специалистами рассказала о правильном питании в период пандемии коронавирусной инфекции, повышении иммунитета, а также о профилактике аллергических заболеваний.

    Тематика озвученных вопросов была, как никогда актуальной: в регионе стартовала неделя иммунизации, которая ежегодно отмечается во всем мире в конце апреля. Главной целью тематической недели является повышение осведомлённости о важности вакцинации для укрепления здоровья и благополучия каждого человека во всем мире на протяжении всей жизни.

    «Иммунизация является одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против смертоносных болезней. Иммунизация позволяет предотвращать такие заболевания как: дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гепатит А и В, корь, эпидемический паротит, краснуха, ротавирусная инфекция, рак шейки матки, туберкулёз, клещевой энцефалит», - отметила Анастасия Савинова.

    На сегодня массовая иммунизация широко признана одной из самых успешных и экономически эффективных из всех существующих мер охраны здоровья и борьбы с инфекционными заболеваниями.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05