Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Волонтеры-медики поблагодарили врачей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева

    Волонтеры-медики поблагодарили врачей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева

    Среда,  22  Апрель  2020

    Ежедневно волонтеры-медики приезжают в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева для того, чтобы передать врачам и медсестрам отделений учреждения вкусные булочки, а также выразить слова благодарности за нелегкий труд, особенно в условиях пандемии.

    Напомним, что в России с 21 марта в рамках акции #Мывместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят предложить помощь в период эпидемии коронавируса. Этот проект — совместная идея ОНФ, всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров.

    «Многие люди присоединяются к нам, желая оказать посильную помощь врачам. Неделей ранее к нам поступило предложение о ежедневном предоставлении хлебобулочных изделий. Я приняла решение, что каждое утро мы будем отвозить эти булочки в детскую областную больницу, потому что именно там на лечении находятся самые маленькие пациенты. Мы хотим таким образом сказать врачам областного детского учреждения спасибо, за то, что они проводят большую работу в сохранении здоровья нации. Приятно осознавать, что сегодня люди разных профессий объединились в борьбе с короновирусной инфекцией и то, что мы видим сейчас действительно показывает, что только, когда #МыВместе мы можем все!», - отметила координатор движения «Волонтеры-медики» Кристина Антонова.

    Врачи с благодарностью принимают сладкие подарки.

    «Эпидемия коронавирусной инфекции – это испытание для многих. Профессия врача сама по себе – самопожертвование, но я еще ни разу не услышал от коллектива слова: «я боюсь, поэтому не пойду в больницу». В основном люди переживают за своих родных и близких, за пациентов, для которых они могут стать источником распространения вируса. Если вспомнить годы войны, то главной задачей солдата являлось отдать свою жизнь на поле боя за всех. И прикрыть грудью родную страну – это то, что сейчас делают врачи, в частности, и нашей больницы. Мы благодарим, всех, кто пытается нас сегодня поддержать», - поблагодарил главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алексей Кузин.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05