Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Ток-шоу «Особенные дети в современном мире»

    Ток-шоу «Особенные дети в современном мире»

    Четверг,  12  Март  2020

    С13 марта 2020 года с 12.00 до 14.00 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна состоится ток-шоу «Особенные дети в современном мире» на тему: «Оставьте сожаления - помощь мне нужна, но меру надо знать…»

    В мероприятии примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти Ульяновской области; Министерств образования и науки Ульяновской области, здравоохранения и социального развития; администрация Ленинского района г. Ульяновска; Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области; Кадровый центр Ульяновской области Ульяновской области; региональные общественные объединения инвалидов; центры реабилитации и заинтересованные общественные организации; Перинатальный центр «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева; представители родительской общественности «ВОРДИ»; педагогические работники, слушатели профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.

    «В 2019 году общественная организация «Улыбка ребенка», в состав которой вошли специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева разработала проект, направленный на реабилитацию детей инвалидов и оказание услуг семьям с детьми-инвалидами и детьми с перинатальной патологией, в том числе с диагнозом «детский церебральный паралич». В 2020 году на дальнейшее развитие проекта выделены средства Президентского гранта. Ток-шоу – это одно из мероприятий в рамках данного направления, где будут рассмотрены вопросы формирования толерантного отношения социума к семьям, имеющих детей с особыми потребностями, навыков жизненной стойкости у родителей; механизмы социализации в период получения профессионального образования и дальнейшего трудоустройства», - рассказывает начальник отдела социальной психологической помощи Перинатального центра «Мама» Лариса Платонова.

    Участники мероприятия смогут познакомятся с проектной деятельностью лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, представленной на Арт-выставке и Методической мастерской. Увидят показ коллекции, представленной участниками театра моды «Эдельвейс». Услышат авторское произведение преподавателя Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна Алины Ивановой. Учащийся техникума Владимир Липченко исполнит песню «Он не такой как мы».

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05