Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    В Ульяновской области состоялось очередное «Единое родительское собрание»

    Пятница,  22  Ноябрь  2019

    21 ноября в средней школе № 29 (ул. Розы Люксембург, д. 48) прошло «Единое родительское собрание» в режиме видео-конференц-связи, в котором приняли участие родители и педагоги всех школ региона.

    Главный внештатный детский специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Светлана Усанова рассказала о сахарном диабете и особенностях гормонального фона подростков, а также ответила на все интересующие вопросы родителей и педагогов.

    Проблема сахарного диабета становится все более актуальной: заболевание не только распространяется, но и «молодеет», поражая не только взрослых, но также детей и подростков. Отчасти это обусловлено отягощенной наследственностью, однако, немалую роль в распространении диабета играет изменение образа жизни людей.

    Светлана Усанова рассказала, по каким симптомам родители могут распознать развитие диабета у ребенка и как не допустить развития заболевания, а также привела признаки критических состояний.

    Кроме того, специалист рассказала об особенностях гормонального фона, которые являются нормой и определяют поведение подростков, а также о нарушениях гормонального фона, которые могут стать причиной эндокринных заболеваний и являются причиной для обращения за консультацией к врачу-специалисту.

     «Среди всех возрастных групп наибольшую сложность представляет работа с детьми подросткового возраста. Частые перепады настроения, вызывающие нестабильность поведения, острая реакция на замечания и критику, негативизм и склонность к депрессиям – вот далеко не полный перечень проблем, с которыми регулярно сталкиваются родители и педагоги»,– отметил Светлана Усанова.

    Напомним, профилактическая работа с детьми и их родителями направлена на повышение информированности в вопросах сохранения и укрепления здоровья, которые определены в региональном проекте «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография».


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05