Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Сегодня отмечает День рождения главный врач областной детской больницы

    Сегодня отмечает День рождения главный врач областной детской больницы

    Суббота,  9  Ноябрь  2019

    Анна Михайловна Лебедько руководит медучреждением уже более двух десятков лет.

    В октябре 1997 года Анна Лебедько была назначена заместителем главного врача по лечебным вопросам Ульяновской областной детской клинической больницы, став «правой рукой» руководителя медучреждения Татьяны Губаревой. А в мае 2006-го Лебедько стала главным врачом ОДКБ.

    Анна Михайловна Лебедько уделяет большое внимание работе Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю. Ф. Горячева. При ее непосредственном участии на базе больницы были организованы: неврологическое и кардиологическое отделения, медико-генетическая консультация, отделение анестезиологии и реанимации для новорожденных и недоношенных детей, аптека, отдел клинико-экспертной работы, отдел медико-социальной помощи, центр здоровья для детей, отдел клинической фармакологии. Разработаны стандарты диагностики, лечения, фармакологические формуляры по нозологиям МКБ-10.

    Сегодня Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева является флагманом детского здравоохранения региона, где работает 16 главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Ульяновской области. Штат больницы постоянно пополняется молодыми специалистами. В учреждении проводится лечение детей по 22 профилям, консультативно-диагностический центр осуществляет прием детского населения области по 25 специальностям.

    Доброй традицией стало сотрудничество на международном уровне. С 2013 года в Ульяновской области реализуется благотворительный проект «Лицом к будущему». Его цель — обмен последними достижениями в области детской хирургии и урологии. За это время на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева совместными усилиями детских хирургов учреждения и зарубежных врачей проведено более трехсот консультаций и более ста операций.

    С 2015 года в ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева оказывается медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний по следующим профилям: выхаживание новорожденных детей с экстремально-низкой массой тела, недоношенных детей с дыхательными расстройствами; детская хирургия в периоде новорождённости, абдоминальная хирургия у детей более старшего возраста; детская ортопедия (корригирующие операции у детей с ДЦП, врожденными пороками развития конечностей, посттравматическими деформациями).

    Под непосредственным руководством А. М. Лебедько началось строительство современного Перинатального центра. 5 марта 2018 года на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева открылся Перинатальный центр «Мама» - один из 32 перинатальных центров, построенных по Федеральной программе «Развитие перинатальных центров в России», являющийся крупнейшим учреждением родовспоможения в Ульяновской области. Коечная мощность Перинатального центра – 150 коек. В его составе 15 структурных подразделений, работа которых направлена на то, чтобы все роды проходили благополучно, и дети рождались здоровыми, а в случаях, когда не удалось избежать осложненных родов новорожденные незамедлительно получали квалифицированную медицинскую помощь и проходили все этапы реабилитации.

    С марта 2018 по 2019 год в Перинатальном центре «Мама» на свет появилось около 4000 малышей.

    Анна Лебедько имеет высшую квалификационную категорию по специальности: «Анестезиология и реаниматология», почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Ульяновской области, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Почетной грамотой Главы города Ульяновска, Почетной грамотой министерства здравоохранения Ульяновской области, Благодарственное письмо Главы города Ульяновска, Почетным знаком Ульяновской области» «За веру и добродетель».

    Коллектив Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева, вся медицинская общественность Ульяновской области поздравляют Анну Михайловну Лебедько с днем рождения, желая ей крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно же, успехов в работе на благо всего регионального здравоохранения.


    По материалам https://ulpravda.ru/rubrics/meditsina/segodnia-otmechaet-den-rozhdeniia-glavnyi-vrach-oblastnoi-detskoi-bolnitsy?fbclid=IwAR2y1hjmtGPsSeGCWLNbFMfrqPV61bOTvE9n8FMgN6hHkC9qeQtNpQDhIZI


    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05