Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Мытье рук - снижение риска инфицирования человека

    Вторник,  22  Октябрь  2019

    В День мытья рук специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева провели профилактическую лекцию для учащихся средней школы № 27.

    Заведующая Центром здоровья для детей Анастасия Савинова рассказала о пользе мытья рук: «К соблюдению правил гигиены необходимо приучать детей с раненного возраста. Важно, чтобы они понимали, что перед едой и после посещения общественных мест необходимо мыть руки с мылом. Каждый человек должен делать все для снижения риска инфицирования, потому что именно через немытые пальцы и кисти в организм попадает множество внешних возбудителей, вызывающих страшные болезни — конъюнктивит, пневмонию, гепатит, холеру и даже банальные ОРВИ и грипп».

    Ежегодно в День мытья рук, который проводится 15 октября, специалисты напоминают детям и взрослым о необходимости и значении гигиены, а также рассказывают им о том, как правильно совершать этот антибактериальный обряд.
    История возникновения Дня мытья рук началась в 2008 году. Инициаторами его проведения выступили члены Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ, Детский фонд ООН. Датирование не связывается с определенными событиями и является бессистемно выбранным.

    Каждый год этот День проходит под лозунгом «Чистота рук может спасти жизнь».

    «Роспотребнадзор выявил, что люди, моющие руки с мылом по возвращению домой из общественных мест, транспорта, после посещения туалетной комнаты, сознательно помогают своему организму снизить риск проявления диарейных заболеваний сразу на 40%, а ОРВИ — почти на 25%. Эту же гигиеническую процедуру следует выполнять после тактильного контакта с сырой рыбой, мясом, после чихания или сморкания, а также даже после прикосновения к различным животным, - как диким, так и домашним», - отметила Анастасия Савинова.

    В завершении лекции школьникам раздали информационные буклеты. Учащиеся поблагодарили специалистов и пригласили к себе в школу с новыми лекционными темами.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05