Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Наставник – учитель, коллега, друг

    Среда,  25  Сентябрь  2019

    24 сентября на базе Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева состоялся второй региональный Слет наставников Ульяновской области.

    Участниками мероприятия стали молодые специалисты отрасли регионального здравоохранения и их наставники. Также в Слете приняли участие заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Линар Зарипов, главный врач ГУЗ «Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни», советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области Валентина Караулова, председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» Виктор Корнев, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Ульяновской области Татьяна Лебедева.   

    «Профессия врач - это призвание и служение, которое дается не каждому, и мы должны сделать все, чтоб молодой сотрудник в итоге мог добиться высот и работать на благо общества», - отметил заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Линар Зарипов.

    Лучших наставников Ульяновской области наградили почетными грамотами за подписью Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко. Старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации наворожённых Перинатального центра «Мама» Розалия Рустамова стала одной из награжденных.

    «Медицинской сестрой я работаю уже 23 года. О своем призвании знала с дошкольного возраста: в детском саду любила играть в «больницу», в школе углубленно изучала биологию и химию, рассказывала подругам о выбранной профессии. В 9 классе поступила учиться в фармацевтический колледж. В 1996 году трудоустроилась в реанимационно-консультативный центр (РКЦ), организованный в то время на базе отделения патологии новорожденных Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. Несколько лет в составе выездной бригады РКЦ выезжала в районы Ульяновской области и оказывала медицинскую помощь роженицам и новорожденным. В 2012 году перевелась в отделение реанимации новорожденных ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. В Перинатальном центре «Мама» работаю с первого дня его открытия», - делится Розалия Рустамова.

    Сегодня Розалия Рустамова охотно делится своим опытом с молодыми медсестрами, контролирует в отделении работу наставников и их наставляемых. Только за прошлый год через отделение анестезиологии и реанимации наворожённых Перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева прошло 699 новорожденных, из них 373 недоношенных. 73 малыша родились с весом менее одного килограмма. 

     «В целях реализации национального проекта «Здравоохранения» мы постоянно повышаем уровень профессионализма наших сотрудников, в том числе и молодых специалистов. В больнице действует система наставничества, которая является неотъемлемым элементом кадровой политики, средством воспитания и обучения медицинских работников, впервые принятых на работу», - отмечает главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05