Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью

    За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью

    Вторник,  3  Сентябрь  2019

    Специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в очередном выезде областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».
    В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в Новомалыклинском районе была организована работа профилактических площадок.
    Так, специалисты Центра здоровья для детей ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева провели скринг-осмотр 42 дошкольников детского сада «Дубочек», расположенного в селе Новочеремшанск. Осмотр проведен с учетом возрастных особенностей детей с целью своевременного выявления функциональных отклонений и определения их психофизического развития. «Это поможет выработать особую тактику для дальнейшего наблюдения за детьми», - считают врачи.
    В ходе осмотра у детей были выявлены нарушения осанки, единичные случаи искривления позвоночника, плоскостопие, понижение остроты зрения. Некоторые нуждаются в санации полости рта. Семь человек получили консультацию аллерголога-иммунолога. Детям даны рекомендации, с родителями проведена беседа о здоровом образе жизни детей, который включает в себя занятия физкультурой и спортом, здоровое питание, своевременное лечение заболеваний, вакцинопрофилактику, регулярное прохождение медицинских осмотров.  
    В это же время 40 пациентов и врачей районной больницы прослушали лекцию врача гинеколога-акушера Перинатального центра "Мама" УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05