Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    На ремонт консультативно-диагностического центра Ульяновской областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева в 2019 году направят около 23 миллионов рублей

    На ремонт консультативно-диагностического центра Ульяновской областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева в 2019 году направят около 23 миллионов рублей

    Среда,  28  Август  2019

    Ремонт проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ.
    По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, по поручению Губернатора Ульяновской области в этом году на ремонт здания консультативно-диагностического центра предусмотрено 18 млн. рублей. Еще 4,9 млн рублей выделено на создание организационно-планировочных решений внутренних пространств: входную группу, колясочную, пандус, зону кормления, неотложную помощь, выдачу справок и направлений, навигацию, открытую регистратуру. В этом году в больнице также запланировано приобретение нового оборудования: рентгенологического комплекса на сумму 22 млн. рублей и цифровой многофункциональной ультрозвуковой системы экспертного класса с импульсноволновым, цветовым и энергетическим доплером.
    «На данный момент полностью выполнены демонтажные работы, ведутся работы по замене системы отопления. На 70% выполнены работы по замене электропроводки. Начаты штукатурные и подготовительные работы под оклейку обоев. Идет подготовка стен и пола под укладку плитки», - комментирует директор по административно- хозяйственной части ОДКБ Сергей Костин.
    Завершить ремонтные работы планируется в ноябре 2019 года.
    «В консультативно-диагностическом центре применяются наиболее современные методы диагностики и способы лечения самых разнообразных заболеваний у детей. Мы используем всю диагностическую базу больницы. Именно комплексное обследование под контролем специалистов позволяет определить начало развития множества опасных заболеваний на ранней стадии, максимально точно выявить скрытую патологию. Сегодня здесь работает 70 специалистов, включая внештатных совместителей. Некоторые из них являются единственными в Ульяновской области: сурдолог, ревматолог, челюстно–лицевой хирург, гематолог. Созданы и успешно функционируют школы, центры для детей и их родителей, такие как  «Центр проблем роста у детей», «Пульмошкола», «Центр муковисцидоза», «Сурдоцентр», «Школа для детей с дизартрией», «Школа для детей с артритами». Приобретение нового оборудования позволит вывести качество оказания медицинской помощи детям на новый уровень», - отметила главный врач ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.
    «Мы очень долго ждали капитального ремонта. Уверена, что в обновленном консультативно-диагностическом центре будет комфортно как маленьким пациентам и их родителям, так и нашим специалистам», - делится заведующая консультативно-диагностического центра ОДКБ Лариса Горшкова.
    Для справки:
    Первых посетителей доктора консультативно-диагностического центра ОДКБ встретили 14 февраля 1994 года. Проектная мощность рассчитана на 240 посещений в смену. На сегодняшний день фактическая мощность 420-450 посещений в смену. За 25 лет в КДЦ выполнено более 2 500 000 консультаций к различным специалистам.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05