Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Супер-детки без таблетки»

    «Супер-детки без таблетки»

    Вторник,  20  Август  2019

    Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева провели в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» акцию «Супер-детки без таблетки», организованную в рамках проекта «ЗОЖик!».
    В акции приняли участие 23 ребенка в возрасте от 6 до 14.
    «Ребята участвовали в спортивных конкурсах, направленных на профилактику заболеваний опорно-двигательной системы. Мы подобрали упражнения на укрепление мышечного корсета, силу кистей рук, тренировку вестибулярного аппарата. Дети должны заниматься физической культурой, потому что спорт вносит особый вклад в формирование всесторонне развитой личности: многократно повторяемые физические упражнения с соблюдением дозировки и последовательности приводят к совершенствованию форм и функций организма ребенка, укрепляют здоровье, формируют двигательные навыки. Сознательное отношение к занятиям способствует воспитанию дисциплины, взаимопомощи, организованности, аккуратности, подтянутости, соблюдению правил личной гигиены и установленным нормам поведения», - говорит старшая медицинская сестра Центра здоровья для детей Елена Юсупова.
    После спортивного мероприятия специалисты Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева провели скрининг-осмотр детей, отдыхающих в детском лагере.
    «В основном, у ребят были выявлены нарушения осанки, снижение остроты зрения. Некоторые нуждались в санации полости рта. Всего осмотрен 81 ребенок, даны рекомендации с посещением врачей травматолога, окулиста и стоматолога, дерматолога», - рассказывает заведующая Центром здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.
    Напомним, «ЗОЖик!» реализуется в Ульяновской области в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья (Ульяновская область)» национального проекта «Демография». Второй год подряд в летний период специалисты Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. проводят лекции, беседы и викторины в детских оздоровительных и пришкольных лагерях региона.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05