Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Берегите глаза смолоду!

    Берегите глаза смолоду!

    Четверг,  8  Август  2019

    В рамках проведения Международного дня офтальмологии в Ульяновской областной детской больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялись профилактические мероприятия.
    Врач офтальмологического отделения Наталья Охотникова провела среди пациентов областного детского учреждения офтальмологический осмотр, аппаратное определение рефракции глаза, осмотр глазного дна.
    Для восьмилетнего Матвея Куренкова процедура осмотров стала уже привычной: мальчика четвертый раз госпитализируют в офтальмологическое отделение областного детского учреждения. По рекомендации врачей маленький пациент дважды в год находится на лечении в стационаре.
    «О заболевании сына я узнала, когда он проходил медосмотр при поступлении в школу. Нас направили на консультацию к офтальмологу, который после осмотра установил диагноз. С тех пор сын лечится в областной детской больнице. Я замечаю, что лечение дает положительный эффект. Хочу сказать спасибо врачам за внимательное отношение и профессионализм, а также хочется посоветовать другим родителям, чтобы они с раннего детства уделяли внимание вопросам зрения своих детей», - советует мама Ольга Куренкова.
    Врач-офтальмолог Наталья Охотникова рассказала родителям и маленьким пациентам Дневного стационара УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева о том, какие существуют заболевания глаз, почему портится зрение и как его сохранить до старости, а также какой существует комплекс упражнений для поддержания, улучшения зрения.
    «Ежегодно в нашем отделении проходят лечение более 1000 детей на круглосуточном стационаре и более 500 человек на дневном стационаре. Самое распространенное заболевание глаз у наших пациентов – это близорукость, дальнозоркость, астигматизм. На условном втором месте находится косоглазие, на третьем – халязион. Встречаются такие заболевания, как амблиопия, подозрение на глаукому, заболевания зрительного тракта, воспалительные заболевания и травмы. К сожалению, с каждым годом пациентов с нарушениями рефракции становиться все больше. Это связано с активным использованием компьютеров, гаджетов», - делится Наталья Охотникова.
    По словам специалистов, нарушения деятельности глаза начинают развиваться в детстве. Организм детей восприимчив к любому воздействию, поэтому зрению ребёнка необходимо уделять особое внимание. Вопросы профилактики нарушения зрения необходимо решать безотлагательно и сообща, путём объединения усилий родителей, педагогов и медицинских работников.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05