Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Ребята, давайте жить дружно!

    Вторник,  30  Июль  2019

    В отделении педиатрии Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева отметили Международный день дружбы.
    Наверное, все согласятся, что дружба – это одно из важнейших чувств, которое связывает как людей в частности, так и народы в целом. 30 июля, отмечается один из самых ярких праздников в году – Международный день дружбы. Эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года.  
    Праздник в отделении начался с прослушивания сказки Владимира Сутеева «Под грибом». На вопрос воспитателя о том, как лесным зверям удалось спрятаться от дождя под маленьким грибком, ответили не все. Тогда пациентам было предложено обыграть «сказку-загадку» и понять это в ходе театрализованной постановки.  
    Содержание сказки заключается в том, что лесные звери прятались от дождя под маленьким грибом, пережидая непогоду. Бабочка, муравей, мышка, воробей и даже Заяц, который попросил спасти его от Лисы - место нашлось для всех, зайца спрятали так, что Лиса его не увидела и пробежала дальше.
    «После постанови ребята усвоили главную мысль сказки: друг другу надо помогать в трудную минуту. Под грибом было мало места, но все, кто приходил под ним спрятаться, сумел это сделать. Это произведение учит детей действовать сообща, помогать друг другу, помнить о важности дружеских отношений. Дети рассказали, как понимают дружбу, поделились историями, связанными со своими друзьями, описали качества, которыми должны обладать настоящие друзья», - рассказывает воспитатель отделения педиатрии Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Юлия Лаптева.
    Пациенты УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева в этот день проявили творчество, фантазию и актерские способности. Ребята почувствовали себя одной дружной командой.
    Поздравляем всех с Международным днем дружбы!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05