Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Здоровье в Ваших руках!

    Пятница,  26  Июль  2019

    В рамках работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Димитровграде врач-кардиолог консультативно-диагностического отделения для женщин Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Ирина Щербакова провела прием жителей города.  
    «Сердечно-сосудистые заболевания, обусловленные атеросклеротическим поражением магистральных артерий, являются основной причиной смерти во всем мире. Самыми распространёнными считаются: артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма и проводимости сердца, кардиомиопатии, врожденные и приобретенные пороки сердца», - рассказывает Ирина Щербакова.
    В ходе приема было осмотрено более 20 жителей Димитровграда.
    «На прием обратились пациенты после перенесенного инфаркта, кому была оказана высокая медикотехнологическая помощь, и кто нуждается в ней; больные после протезирования клапанов сердца; с гипертонической болезнью; ишемической болезнью сердца (стенокардии). Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний направлена на устранение или минимизацию последствий сердечно-сосудистых заболеваний и связанной с ними инвалидности. Она должна проводиться, как на общем популяционном уровне путем пропаганды здорового образа жизни, так и на индивидуальном, путем борьбы с нездоровым образом жизни. Например, некачественным питанием, физической инертностью, курением, ожирением, повышенным артериальным давлением и другими сопутствующими заболеваниями, которые повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Я советую отказаться от курения (как пассивного, так и активного), соблюдать гипохолестериновую диету (акцент делать на зерновые продукты, овощи, фрукты, рыбу). Желательно уменьшить потребление поваренной соли до 5 мг/сутки (недосаливать), снижать избыточный вес (окружность талии у мужчин должна быть не больше 94 см, у женщин – не больше 80см). Необходимо контролировать артериальное давление (ниже 140/90), увеличить физическую активность (ходьба, плавание, езда на велосипеде), контролировать показатели липидного обмена и сахара, ограничить прием алкоголя и избегать длительных стрессовых ситуаций. Даже небольшие изменения в образе жизни могут замедлить преждевременное старение сосудов и сердца. Никогда не поздно начать вести здоровый образ жизни», - отметила врач-кардиолог консультативно-диагностического отделения для женщин Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Ирина Щербакова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05