Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Манекен-тренажер в Перинатальном центре «Мама»

    Среда,  10  Июль  2019

    В отделении реанимации Перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева появился манекен-тренажер для обучения и тренингов медицинского персонала. 

    «Манекен имитирует новорожденного и позволяет отработать технику интубации трахеи, восстановления проходимости дыхательных путей и массажа сердца. Когда я пришел работать в Перинатальный центр «Мама», то также обучался в симуляционном классе на манекенах. Считаю, что отработка практических навыков по первичной реанимации новорожденных с использованием тренажеров способствует повышению практических умений у врачей, что позволяет оказывать высококвалифицированную помощь при рождении детей, и в результате - снизить перинатальные потери и инвалидность», - делится врач отделения реанимации новорожденных Перинатального центра «Мама» Денис Епифанов. Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф. Горячева является организационно-методическим центром детского здравоохранения Ульяновской области. 






    «У нас появилась замечательная возможность проводить выездные обучения медицинского персонала с помощью этого манекена. Теперь мы можем взять с собой куклу и поехать с ней в любой район нашей области, чтобы провести обучающий мастер-класс для врачей и медсестер. Таким образом районные специалисты смогут повысить качество оказания первичной реанимации новорожденных», - отметил врач-неонатолог отделения реанимации Перинатального центра «Мама», главный внештатный неонатолог Ульяновской области Тимур Гайнетдинов.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05