Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    День семьи, любви и верности в УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева

    День семьи, любви и верности в УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева

    Понедельник,  8  Июль  2019

    В Ульяновской областной детской клинической больнице им. Ю.Ф. Горячева состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.
    Десятый год подряд 8 июля в нашей стране отмечается день семейных ценностей, который связан с именами Петра и Февронии Муромских. Их жизнь – история вечной любви, верности и жертвенности. При царе Иване Грозном супруги были причислены к лику святых за благочестивость и образцовое соблюдение супружеских обетов.
    07 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил и вручил благодарственное письмо за высокий профессионализм и активное участие в подготовке и проведении областной акции «Роди патриота в День России» акушерке Перинатального центра "Мама" УОДКБ им. Ю. Ф. Горячева Елене Рубейкиной.
    08 июля в Перинатальном центре «Мама» специалисты отдела социально-психологической помощи подготовили для будущих мамочек развлекательную программу: рассказали историю возникновения праздника, провели игровую викторину, вместе с беременными женщинами собрали символическую ромашку, отметив на лепестках главные семейные ценности. В завершении мероприятия коллективно исполнили несколько песен о семье и родном доме  
    «Семья для каждого человека – это основа основ. Сегодня было очень приятно смотреть на наших будущих мамочек. Совсем скоро у них наступит новая жизнь: прозвучит первый крик их младенцев, потом первое слово, первые шаги. Дети – это наше будущее, это будущее нашей страны. Мы всех их любим и будем делать все, чтобы им в Перинатальном центре «Мама» было комфортно и уютно», - отметила начальник отдела социально-психологической помощи Перинатального центра «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.    
    В этот же день в лор-отделении областной детской больницы маленькие пациенты вместе с представителями детской художественной школы приняли участие в мастер-классе. Ребята нарисовали акварельными карандашами картины, ассоциирующиеся с семьей.
    «Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди. Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня, в День семьи, любви и верности желаю вашим семьям быть цветущими, дружными и сплоченными», - пожелала главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05