Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Правильное отношение к своему здоровью

    Правильное отношение к своему здоровью

    Вторник,  2  Июль  2019

    Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева провели профилактическое мероприятие в летнем лагере, расположенном на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе»  
    В ходе беседы, учащиеся лицея узнали о том, как необходимо питаться в летний период, о правилах личной гигиены и физической активности летом. Школьникам-волонтерам волонтерского объединения по профилактики социальных заболеваний среди подростков и молодежи «ЖИВИ!» рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции, ответили на интересующие вопросы, раздали информационные буклеты. 
     «Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «ЗОЖик». Мы принимаем активное участие в данной программе, а также в системной работе по обучению детей и подростков правилам здорового образа жизни, формированию у них ответственного отношения к своему организму», - отметила заведующая Центром здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.  
    Около 80 ребят не только приняли участие в беседах, но и прошли скрининг-осмотр, направленный на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний. 
    По словам специалистов, подобные мероприятия находят широкий отклик среди родителей, так как формируют у детей правильное отношение к своему здоровью.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05