Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Полезная информация и праздничное настроение!

    Полезная информация и праздничное настроение!

    Четверг,  13  Июнь  2019

    За последнее время специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева организовали серию благотворительных акций для беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Активную организаторскую роль в этих мероприятиях сыграли также Перинатальный центр «Мама» ГУЗ УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, ГУЗ МО Ульяновского, Чердаклинского районов, г. Новоульяновска, ГУЗ «Городская клиническая больница №1» (Перинатальный центр).
    Начальник отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова рассказала об акции для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, инициируемой отделом медико-социальной помощи. «Благотворительная акция задумывалась нами как акция, направленная на создание хорошего настроения беременным женщинам, а главное – на формирование позитивного настроя на благополучное материнство. Мы постарались сделать так, чтобы женщины – участницы акции получили как можно больше информации, которая пригодится им в дальнейшем», – сказала Лариса Платонова.
    Акушеры-гинекологи женских консультаций рассказывали присутствующим о физиологических особенностях беременной женщины, специфике питания беременных и кормящих женщин. Для беременных женщин была важна информация о мерах социальной поддержки семьям, как в Ульяновской области, так и о федеральных выплатах. Специалист по социальной работе отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Багаутдинова Гульнара отметила: «Мы систематически организуем такие мероприятия и приходится констатировать, что женщины не знают о тех возможностях, которые у них есть. Мы рассказываем о государственной поддержке беременных женщин и выплатах после рождения ребенка, об алгоритме оформления документов на ребенка: свидетельства о рождении, полиса, прописки».
    Все мероприятия проходили в благожелательной, теплой атмосфере, заканчивались чаепитием и вручением подарков женщинам. «Беременность для меня, к сожалению, не была приятной неожиданностью, как для многих. Хочется поблагодарить специалистов отдела социально-психологической помощи ГУЗ УОДКБ за то, что нашли вовремя нужные слова для меня. Мероприятие, в котором мне удалось принять участие, оказалось очень полезным. Я узнала много нового и полезного. Спасибо за праздничное настроение, которое создали организаторы!»,- сказала одна из участниц акции.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05