Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Врачи УОДКБ оказывают помощь семикласснику

    Вторник,  4  Июнь  2019

    В минувшие выходные в травматологическое отделение Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева был госпитализирован 14-летний подросток, который попал в дорожно-транспортное происшествие, случившееся в Ульяновском районе области.
    Ученик седьмого класса, управляя мопедом врезался в 16 –летнего подростка, который тоже передвигался по улице на мопеде. Оба подростка находятся в лечебных учреждениях.
    «В нашу больницу поступил тот, что помладше. Про пострадавшего можно сказать, что он «родился в рубашке»: кроме раны и ссадины на левой ноге у мальчика ничего не обнаружено, так сказать отделался легким испугом. Хочется напомнить родителям, что в связи с наступлением летнего периода дети много времени проводят без присмотра взрослых. Они большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм. Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность на улице, дома, отдыхе у водоемов. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Легче предупреждать травмы, чем лечить повреждения и проводить длительную реабилитацию, в том числе и с неблагоприятным прогнозом», - отметил заведующий травматологическим отделением УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева, главный травматолог Ульяновской области Алексей Кузин.
    На данный момент пациент находится в удовлетворительном состоянии, после получения медицинской помощи будет направлен домой.
    Напомним, что с января 2019 года в УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева обратилось 22 подростка пострадавших в ДТП, из них шестеро были госпитализированы в травматологическое отделение. Уважаемые родители будьте внимательны к своим детям!

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05