Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Всемирный день без табака

    Всемирный день без табака

    Пятница,  31  Май  2019

    Специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева провели в одной из торговых точек Ульяновска «площадку здоровья». Мероприятие состоялось 31 мая, в день, когда проходит Всероссийская акция отказа от курения, День без табака.
    «Не секрет, что одной из вредных привычек является курение. К сожалению, современный «курильщик» молодеет с каждым днем. К основным причинам приобщения подростков к курению можно отнести: любопытство, подражание взрослым. Зачастую сверстники принуждают друг друга к приобретению вредной привычки, считая некурящих трусами, «маменькиными сынками», не вышедшими из-под опеки родителей, несамостоятельными. Некоторые подростки таким образом хотят досадить родителям, учителям. Сегодня мы рассказывали молодёжи о вреде курения, говорили, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни», - говорит заведующая Центра здоровья для детей УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анастасия Савинова.
    В рамках работы «площадки здоровья» все желающие смогли измерить свой вес, артериальное давление, силу рук, содержание кислорода в крови и пройти спирометрию- скрининг оценку объёма легких. Так же была проверка остроты зрения, сотрудники проводили беседы о здоровом образе жизни и раздавали тематические буклеты. «Очень приятно, что нашу площадку посетило большое количество жителей нашего города. Мы побеседовали со всеми, кто задавал вопросы и уделили время абсолютно каждому»,- рассказывает старшая медсестра Центра здоровья Елена Юсупова.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05