Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    «Добро в село»

    «Добро в село»

    Вторник,  28  Май  2019

    В рамках профилактической акции «Добро в село» специалисты Центра здоровья для детей Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю. Ф. Горячева провели комплексный осмотр учащихся средней школы Новоспасского района.

    «Осмотрено более шестидесяти учащихся средней школы района. В основном у детей выявлены нарушения опорно-двигательного аппарата и кариес. Не секрет, что предупреждение любой болезни произвести проще, чем после ее лечить. Профилактика кариеса зубов является комплексным мероприятием. Необходимо помнить, что правильность в питании играет огромную роль для профилактики кариеса, так как большинство полезных веществ человек получает из своего повседневного меню. Важно, чтобы на протяжении всей жизни в потребляемой пище было в оптимальном соотношении белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов. Пищу необходимо тщательно пережевывать. Жевательная нагрузка обеспечивает нормальное развитие всей челюстно-лицевой системы. Желателен прием препаратов для укрепления иммунитета. Нужно соблюдать гигиену полости рта и посещать хотя бы раз в год врача-стоматолога», - рассказывает заведующая Центром здоровья для детей, главный внештатный аллерголог Ульяновской области Анастасия Савинова.  

    В акции «Добро в село» сотрудники УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева принимают участие второй год подряд. В 2018 году специалистами Центра здоровья осуществлено 4 выезда в Сурский, Новосспаский, Кузоватовский и Ульяновский районы. Осмотрено более 300 жителей региона.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05