Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Международный день семьи в Перинатальном центре «Мама»

    Пятница,  17  Май  2019

    В Перинатальном центре «Мама» УОДКБ имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева отметили Международный день семьи, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи
        «Международный день семьи позволяет задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. Наш отдел занимается профилактикой отказов от новорождённых. В прошлом году было 67 отказов от новорожденных, на сегодняшний день их уже 16 фактов. Мы работаем с этими мамочками, есть положительные результаты. Нужно с раннего детства формировать понимание, что семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей», - отметила начальник отдела социально психологической помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.
        Заведующая отделением реанимации, врач – неонатолог Ульяна Неродик рассказала о работе отделения, затем поздравила мамочек с праздником и пожелала им их будущим деткам здоровья.
    Председатель Союза православных женщин Галина Смолянкина рассказала участницам мероприятия о своем жизненном опыте, выборе профессии и об открытии Дома милосердия, организованном в рамках реализации выигранного Союзом гранта «Приют для беременных».
    «Дом милосердия расположен в здании медицинского колледжа. Это квартира, в которой есть все необходимое для женщины с ребенком до года, попавшей в трудную жизненную ситуацию, пострадавшую от насилия. Кроме бытовых условий, в Доме можно получить бесплатную консультацию психолога, юриста и социального работника. Это стало возможным благодаря работе сотрудников отдела социально психологической помощи Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. Женщина, оказавшаяся в беде, должна помнить, что есть люди, которые могут оказать помощь, она не одна в этой жизни», - делится Галина Смолянкина.  
    В продолжении праздника был организован мастер-класс по изготовлению оберега собственными руками. Женщины активно в нем участвовали, после чего прочитали стихотворение о семье необычным способом: перед началом мероприятия на подставке стульчика находился листочек с указанной цифрой и строкой из стихотворения. Каждая будущая мамочка по очереди, ориентируясь на цифру, зачитывала строки стиха, поздравляя друг друга с Международным днем семьи.  
    Завершилась встреча подарками, которые получили все женщины участвующие в праздничном мероприятии.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05