Государственное учреждение здравоохранения
«УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»
г.Ульяновск, ул.Радищева,42 (Полная информация и схема проезда)



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ

НАШИ ОТДЕЛЕНИЯ


  • Дневной стационар

  • Центр здоровья для детей

  • Перинатальный центр

  • Отделение медицинской
    реабилитации

  • Консультативно-диагностический
    центр


  • Ящик для письменных обращений находится в вестибюле клинико-диагностического центра и в центральном холле главного корпуса.

    Диспансеризация находящихся в стационарных учреждениях детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


    Перинатальный центр «Мама» высоко оценил президент РАСПМ

    Перинатальный центр «Мама» высоко оценил президент РАСПМ

    Четверг,  16  Май  2019

    Президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины (РАСПМ), доктор медицинских наук, профессор Николай Володин посетил Перинатальный центр «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.
    Свое знакомство с центром Николай Володин начал с осмотра инфраструктуры учреждения здравоохранения: приемное отделение, отделение патологии беременности, родовый блок, акушерское обсервационное послеродовое отделение с совместным пребыванием матери и ребенка, операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации, отделение новорожденных, отделение патологии новорожденных, отдел социально-психологической помощи, симуляционный-тренинговый класс.
    «Перинатальный центр «Мама» один из 32 перинатальных центров, построенных по Федеральной программе «Развитие перинатальных центров в России» - крупнейшее учреждение родовспоможения в Ульяновской области. Коечная мощность перинатального центра – 150 коек. В составе перинатального центра 15 структурных подразделений. Работа всех структурных подразделений перинатального центра направлена на то, чтобы все роды проходили благополучно, и дети рождались здоровыми, а в случаях, когда не удалось избежать осложненных родов новорожденные незамедлительно получали квалифицированную медицинскую помощь и проходили все этапы реабилитации. Перинатальный центр начал свою работу в марте 2018 года. За это время у нас родилось более 3000 детей», - рассказывает главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.  
    Доктор медицинских наук Николай Володин положительно отозвался о работе центра, отметив операционный блок, который представлен 4 современными операционными «Чистыми помещениями», в которых использованы специальные отделочные материалы и инженерные системы вентиляции и кондиционирования (фильтры, через которые на операционное поле подается стерильный воздух), обеспечивающие высокую степень очищения воздуха.
    И. о. директора Перинатального центра «Мама» УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Андрей Казаков рассказал, что все операционные оснащены аппаратурой для непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и новорожденного, наркозно-дыхательной аппаратурой экспертного класса, централизованной системой подачи медицинских газов.
    «В операционной работает команда акушеров-гинекологов, анестезиологов, и неонатологов, владеющих всеми видами оказания медицинской помощи. Метод обезболивания при кесаревом сечении определяется анестезиологом индивидуально, с учетом состояния роженицы, плода, плановостью или экстренностью операции. После оперативного родоразрешения женщина находится в палате интенсивного наблюдения отделения анестезиологии и реанимации не менее 6 часов», - говорит Андрей Казаков.
    По мнению гостя, решение задачи снижения младенческой смертности, которую ставит Президент России и Министерство здравоохранения, определяется, в том числе, снижением перинатальной смертности.
    «Перинатальный центр «Мама» вызывает у меня восхищение. Здесь современные европейские технологии, как по родовспоможению, так и по оказанию помощи тяжелым детям. Высокопрофессиональный персонал, хорошее лекарственное обеспечение. Надо отметить, что в центре проводится серьезная работа по сохранению грудного вскармливания с использованием молокоотсосов», - отметил Николай Володин.

    Возврат к списку


    Телефон:
    8(8422) 44-09-05